Сайт официального дистрибьютора Faro Barcelona в России


5 распространенных ошибок, которые усложняют удаленную работу
Сегодня большинство людей, работающих удаленно, уже приобрели некоторые привычки и внесли соответствующие изменения в свое рабочее пространство. Тем не менее, появляются проблемы ухудшающие производительности и комфорт, существуют некоторые ошибки, которые следует не следует совершать:
Imagen_3_Ud.jpg
1. Не устанавливать рабочее время. Поскольку мы уже привыкли к гибкости, обеспечиваемой работой из дома, то, что вначале решалось несколькими часами, отведенными для работы с некоторыми перерывами, теперь превратилось в работу по требованию в зависимости от объема. Это отсутствие порядка может вызвать усталость и желание отложить трудные задачи на потом - прокрастинацию.

2. Приучать себя работать в одиночку. Удаленная работа не означает, что вы перестали быть частью компании и, что еще важнее, команды. Вам нужно поддерживать связь с коллегами, проводить последующие встречи и продолжать поощрять сотрудничество, поскольку развитие в команде-непростая задача, и после ее достижения потеря будет означать замедление динамики группы.

3. Забывать, какое сейчас время года. Во многих компаниях удаленная работа останется навсегда, поэтому, помимо поиска места дома, где мы можем выполнять свои задачи, мы также должны учитывать, как на нас влияет дневной свет в зависимости от сезона и когда нам нужен искусственный свет, чтобы помочь нам сосредоточиться. Важно выбрать расположение с учетом нашей ведущей руки, чтобы не было тени на столе, и поддерживать общее освещение с помощью настольной лампы, которую можно регулировать (например, настольные лампы INVITING) или всегда использовать теплый свет до 4000K.
Настольные лампы INVITING
4. Только краткосрочное планирование. Привыкание к неопределенной ситуации не означает, что у компании нет долгосрочных целей или что наши карьерные устремления со временем уменьшаются. Компания, как и наши профессиональные навыки, должна продолжать расти, хотя имейте в виду, что будущая ситуация неопределенна и вынуждается нас сплотиться, но мы не должны терять своих амбиций и желания найти новые вызовы.

5. Забывать про отдых. Из-за того, что наши возможности проведения досуга сократились, а ограничения не позволяют нам путешествовать свободно, большинство людей отказались от полноценного отдыха. Мы должны воскресить его, даже если это происходит в других формах или других местах, потому что он необходимы для того, чтобы очистить ум, восстановить тело и вернуться к работе с большей энергией.
Imagen_2_Ud.jpg


Возврат к списку

Категории